we connect worlds .....

Bestellliste

Keine Bestellberechtigung
Zugang anfordern

Suche

Schnellsuche:

->Benutzer-Info

Benutzer-ID:

Passwort:

Managed Konverter Chassis mit redundanten Netzteil

Media Konverter

Um die Anforderungen eines modernen Netzwerkes zu erfüllen, können verschiedene LevelOne Konverter in dem FVT-5000 eingesetzt werden. Es werden 10/100TX auf 100FX und 1000T auf SFP Module unterstützt. Jedes Modul wird automatisch erkannt, sobald es eingesetzt wird.
Das FVT-5000 unterstützt Management über SNMP, Web, Telnet und Konsolenport und SNMP Trap Management Interface. Des Weiteren werden SNMP MIB II und private MIB mit HTTP und Telnet Sicherheitsfunktionen wie auch Link Loose Forwarding Technologie unterstützt, um Unterbrechungen zwischen lokalen und entfernten Modulen zu erkennen. Die Management-Funktionen des FVT-5000 erlauben es Netzwerkadministratoren den Staus der Konverter zu überwachen und die Module zu konfigurieren. Ebenso erlaubt es die entfernten Konverter durch die TS-1000 Unterstützung zu konfigurieren, überwachen und testen.

Leistungsmerkmale:
Bietet 16 Modul Slots und ein redundantes Netzteil
Konvertermodule sind hot-swappable
Bietet Status Check und Managment über SNMP für Strom, Lüfter, Mediakonverter
Konfiguration und Statuscheck der Konverter und Module über Konsole, Telnet, Web und SNMP Interface
Ünterstützt Link Loos Forwarding Technologie
Untersützt TS-1000 für 10/100 Module
Benutzerfreundlichen Webinterface
EIA-RS-310C 19" Standard Rack-mount Größe

Optional Modules
L1FVT-5001 = 10/100TX <-> 100FX Multi-Mode
L1FVT-5301 = 10/100TX <-> 100FX Single-Mode
L1GVT-5000 = 10/100/1000TX <-> SFP
Vergrösserte Darstellung
Nummer
L1FVT-5000

Zugang anfordern netto